LE RADIO

city & city solo musica italiana

Due radio e una sola missione: solo il meglio, solo successi.


Radio City & Radio City Solo Musica Italiana, le radio locali più ascoltate ad Alessandria e provincia e tra le più ascoltate in Piemonte.


Dati annuali 2018 complessivi (dati ufficiali T.E.R.)

EmittenteG.Medio7 Giorni
Radiocity36.000144.000
Radiocity Solo Musica Italiana 30.000107.000

Dati annuali 2018 (dati ufficiali T.E.R.)

Alessandria

EmittenteG. Medio7 Giorni
Radiocity Solo Musica Italiana26.00084.000
Radiocity25.00087.000
Radio Nostalgia16.00044.000
Radio Sportiva13.00028.000
Discoradio il ritmo della tua città 11.00029.000
Radio Zeta10.00040.000
Radio Italia Anni 606.00025.000
Radio Gold4.00038.000
Radio Canelli Monferrato Solo Musica Italiana3.00014.000
Radio Alex 89.9 3.00015.000
Radio Bruno3.0006.000
GRP Giornale Radio Piemonte2.00027.000
Radio Lattemiele (PI)2.00011.000
Radio Fantastica2.0004.000
Radio Numberone 2.00019.000
Radio Vallebelbo National Sanremo 1.0009.000
Radio Popolare – Popolare Network 1.0005.000
Radio Reporter *8.000
Radio Subasio *2.000


Condividi con: